• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики установили связь между цветом глаз и развитием некоторых заболеваний

    Опубликовано: 2021-06-24 16:48:35

    Как показывают последние исследования, цвет глаз человека может помочь в определении рисков развития некоторых заболеваний и изменении состояния организма. Для того, чтобы не пропустить развития некоторых из патологических процессов, специалисты рекомендуют внимательно отнестись к некоторым рекомендациям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Прежде всего эксперты сообщают об увеличении риска развития рака кожи у людей, имеющих голубой цвет глаз. Данной категории людей следует более внимательно относиться к защите своей кожи, в частности – от солнечных лучей. В исследовании, проведённом в 2001 году, учёные выяснили взаимосвязь между светлым цветом глаз и повышенным риском развития алкоголизма. К тому же, именно у людей со светлыми глазами чаще развиваются возрастные заболевания. Практически на 50% у них повышен риск развития слепоты, вызванный возрастной дегенерацией желтого пятна. Об этом сообщил портал Prevention.

    В то же время, кареглазым и тёмноглазым людям следует избегать употребления наркотических и психоактивных препаратов, чтобы не попасть в зависимость от них. В 2014 году Американское общество боли установило, что светлоглазые женщины во время родовых схваток, меньше испытывают болевые ощущения по сравнению с женщинами, имеющими тёмный цвет глаз.

    Случаи развития катаракты чаще всего регистрируются среди кареглазого населения. Об этом сообщают эксперты из Австралии. При этом проблемы со снижением слуха кареглазым людям практически не грозят. По данным телеканала Newsmax, у голубоглазых и синеглазых людей крайне низкий риск развития витилиго, заболевания, вызванного нарушением пигментации с исчезновением пигмента меланина на определённых участках кожи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.