• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: статины помогают бороться с раком

    Опубликовано: 2021-06-24 09:08:29

    Исследование, проведённое учёными из Университета Гонконга показало, что приём препаратов для снижения уровня холестерина в крови, так же эффективен и в снижении риска развития злокачественных новообразований. Подробностями материалов научной работы поделилось издание European Heart Journal.

     
      Кроме того, что учёные установили, что приём статином помогает на 16% в снижении рисков развития рака, так ими ещё было обнаружено уменьшение количество летальных исходов среди пациентов борющихся с раком и принимающих статины – почти на 26%.

    Свои выводы специалисты получили, проведя исследование с участием около 87 000 добровольцев жителей Гонконга. Полученные данные свидетельствуют, что более длительный приём статинов способствует не только появлению меньшего количества злокачественных новообразований, но и увеличению продолжительности жизни у данной категории пациентов.

    Следуя данным статистики: приём статинов на протяжении 4-6 лет смог снизить риск развития онкологии почти на 18%. У людей, принимавших статины более 6 лет, этот риск был ниже уже на 22%. Соответственно произошло и снижение количества летальных исходов на 33% – в первом случае, и на 39% – во втором.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.