• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданский брак: за и против

    Опубликовано: 2021-06-23 23:24:32

    Гражданский брак достаточно распространенное явление среди молодых пар и является как бы прелюдией к настоящим семейным отношениям. Молодые люди уверены, что не стоит торопиться регистрировать свои отношения, менять документы и жизнь, нужно сначала присмотреться друг к другу, увидеть друг друга в стандартных и нестандартных ситуациях, ведь иногда даже увидеть свою девушку без макияжа – бывает для мужчины шоком, что говорить о привычках и поведении? Ведь, по сути, влюбляются друг в друга два совершенно незнакомых человека и начинают встречаться, узнавать друг друга, а потом уж решаются на совместное проживание и даже брак.   Плюсы и минусы гражданского брака  

    Плюсов, как и минусов у этого брака достаточно Начнем с плюсов (возможно, их будет так много, что Вам просто не захочется читать о минусах):

    1. Гражданский брак помогает лучше узнать партнерам друг друга. Увидеть характер, привычки, понять, с чем можно смириться, к чему можно привыкнуть и приспособиться, а что безмерно раздражает и что в партнере невозможно изменить (хотя менять партнера – последнее дело (к тому же заранее обреченное на провал). Если уж Вас что то бесит – не думайте, что это пройдет, с годами это будет раздражать все больше и больше. Просто помните, что и Вы – неидеальны). Если в начале отношений кто то из партнеров (наиболее заинтересованный в этих отношениях) пытается казаться лучше (как бы «ходит на цыпочках»), то в гражданском браке он «опускается на пятки» потому что невозможно постоянно «ходить на цыпочках» - этого не могут выдержать ни ноги, ни позвоночник.

    2. Отношения в гражданском браке ни к чему не обязывают. Не нужно кардинально что то менять в своей жизни. Многие знакомые и родные могут даже не догадываться о твоих отношениях. Не нужно нести ответственность за семью, не нужно меняться, напрягаться ради партнера. В любой момент можно развернуться и уйти, если тебя что то не устраивает. Ничего не грозит твоему имуществу, не нужно ничего делить при расставании.

    3. Несомненно, это опыт. В гражданском браке ты видишь, какими могут быть Ваши отношения, если Вы, все-таки, решитесь пожениться. Хотя как показывает практика в 90% случаев после официального оформления отношений партнеры и их отношения кардинально меняются. Но в гражданском браке оба партнера видят, готовы ли они к серьезным отношениям, готовы ли они отказаться от свободы или одиночества именно с этим человеком.

    Теперь рассмотрим минусы гражданского брака:

    1. Психологи говорят, что гражданский брак выбирают незрелые (часто эгоистичные) личности, которые не готовы нести за кого-либо ответственность, меняться в лучшую сторону, развиваться и тянуть за собой своего партнера (или подтягиваться на его уровень самому).

    2. Гражданский брак – это путь «в никуда». Нет смысла что-то менять и оформлять по-настоящему отношения. Многие пары так и не решаются на этот шаг, даже обзаведясь детьми и общим имуществом. К сожалению, при разрыве один из партнеров остается ни с чем и чаще всего это девушка, которой в награду достаются дети и масса долгов.     Плюсы и минусы гражданского брака    

    3. Гражданский брак идет в разрез с многими религиями, а так же моральными устоями общества. Старшее поколение родственников очень сложно воспринимает такое «сожительство», особенно если срок такого «брака» затянулся на много лет или пара, обзаведясь детьми или общей недвижимостью (или кредитами), так и не решилась официально оформить свои отношения.

    4. Бывает, что такой брак является унизительным и неудобным для одного из партнеров. Но чтобы не говорила статистика или психологи, жить или не жить в гражданском браке решать только тебе. А наша задача помочь принять это важное в твоей жизни решение и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.