• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США начали установку системы противоракетной обороны Aegis в Польше

    Опубликовано: 2021-06-23 13:30:38

    В Польше началась установка американской системы противоракетной обороны Aegis. Об этом сообщает пресс-служба Агентства противоракетной обороны США (MDA).

    Как отмечается, установка системы ПРО Aegis Ashore началась в польском Редзиково. Проектирование и строительство Aegis Ashore ведутся в сотрудничестве с Инженерным корпусом армии США (USACE).

    По информации MDA, в рамках проекта в Редзиково в мае были подняты четыре фиксированных радиолокационных решетки SPY-1D (V) и один осветитель системы управления огнем.

    Как сообщается, польская РЛС SPY-1D (V) имеет 360-градусное покрытие и будет обеспечивать непрерывную противоракетную оборону дальнего действия.

    Все объекты Aegis Ashore используют систему защиты, идентичную применяемым на кораблях Aegis ВМС США, и предназначены для обнаружения, отслеживания, поражения и уничтожения баллистических ракет в полете с объектов на берегу.

    Система Aegis Ashore использует перехватчики Standard Missile-3, которые не несут взрывную боеголовку, а уничтожают ракеты противника кинетически.

    Как отмечается, на строительство комплекса ПВО наземного базирования для MDA и ВМС США в Редзиково выделено $182 млн.

    ВМС США рассчитывают принять объект Aegis Ashore Poland в эксплуатацию не ранее 2022 года.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.