• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноплодная рябина содержит соединения, подавляющие коронавирус

    Опубликовано: 2021-06-20 16:48:20

    Группа учёных из Института Молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Уильяма (Германия) экспериментальным путём смогла доказать, что сок черноплодной рябины способен подавлять активность нового коронавируса, вызывающего КОВИД-19 у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для проведения оценки эффективности сока из ягод черноплодной рябины эксперты добавили в исследуемый сок часть воды, а затем провели оценку взаимодействия полученного содержимого с частицами коронавируса. Исследование проведённое в условиях лаборатории показало: сок черноплодной рябины смог почти на 97% подавить активность SARS-СoV-2.

    Зная о том, что входными воротами в организм человека для коронавирусной инфекции являются полость носа и рта, учёные полагают, что использование соединений, входящих в состав сока из черноплодной рябины, поможет в значительной мере повлиять на его активность. “Мы полагаем, что своевременно предотвратив инфицирование, или же снизив активность вирусной нагрузки, мы сможем не только облегчить течение заболевания, но и не допустить развития тяжёлых осложнений в виде пневмоний, а так же уменьшить вероятность распространения данной инфекции среди населения”, – сообщают исследователи.

    Во время исследования были так же изучены противовирусные качества таких напитков как зелёный чай и сок граната, которые так же показали достаточно высокую противовирусную защиту. Пока эти данные были получены лишь при проведении исследований в лаборатории, в пробирке. В дальнейшем учёные планируют изучить действие соединений, входящих в состав этих продуктов, непосредственно на организм человека. Информацией поделился сайт bioRxiv.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.