• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 ежедневных правил для здорового кишечника

    Опубликовано: 2021-06-19 20:28:28

    Если у вас проблемы с кишечником, то его оздоровление – не такая уж и простая задача, и решить ее, приняв всего одну таблетку, невозможно. Чтобы ваш кишечник чувствовал себя идеально, каждый день придерживайтесь следующих рекомендаций.


    1. Спите не менее 7-8 часов в сутки. Сон не только регулирует уровень гормонов кишечника, которые контролируют чувство голода и насыщения, он также укрепляет иммунитет.

    2. Проснувшись, запустите работу кишечника – выпейте стакан воды. Через 15 минут выпейте чашку зеленого чая. А еще через 10-15 минут сытно позавтракайте.

    3. Налегайте на свежую растительную пищу – овощи, фрукты, орехи и зелень. Ешьте продукты, которые не подвергались никакой особенной тепловой обработке (например, не пирог с виноградом, а свежий виноград).

    4. Тщательно пережевывайте пищу. А если времени на обед у вас в обрез, выбирайте еду, на переваривание которой уйдет меньше времени (йогурт, кефир, фрукты).

    5. Не ешьте, если вы сильно раздражены и очень устали. Гормоны стресса не дадут полноценно переварить пищу.

    6. Чем больше клетчатки в вашем рационе питания, тем более разнообразной будет ваша экосистема. Поставьте себе цель съедать 25-40 г клетчатки в день.

    7. Возьмите себе за правило употреблять не менее 1 раза в день продукты с пробиотиками – живыми бактериями. Этими бактериями богаты йогурты, кефир, мисо и темпе.

    8. Больше двигайтесь. Любой вид спорта, особенно если в него вовлекаются мышцы живота и спины, усиливает перистальтику кишечника и помогает его регулярно опорожнять.

     nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.