• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окончательно установлено: употребление красного мяса сокращает жизнь пациентов с колоректальным раком

    Опубликовано: 2021-06-19 16:48:17

    Ученые из Гарвардской медицинской школы выступили с заявлением о том, что чрезмерное потребление красного мяса может привести к развитию генетических мутаций с последующим повреждением ДНК у пациентов с колоректальным раком. Исследователи также сообщили о повышенном риске преждевременной смерти у пациентов с этой патологией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В материалах, опубликованных на страницах Cancer Discovery, сообщается, что проведенные в лаборатории исследования показали способность красного мяса влиять на образование канцерогенных соединений в толстом кишечнике. Эксперты также смогли установить прямую молекулярную связь между потреблением красного мяса и колоректальным раком.

    “В ходе исследования нам удалось выявить определенный тип мутации, который способствует развитию раковых клеток в толстой кишке. Более тщательное изучение этих изменений на молекулярном уровне поможет получить окончательные доказательства влияния красного мяса на развитие колоректального рака.

    Мы надеемся, что на основе полученных данных можно будет разработать новые методы лечения этого заболевания”, – сказал Мариос Джаннакис, доктор медицинских наук, доцент, доктор Института онкологии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.