• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Городской рюкзак: как выбрать?

    Опубликовано: 2021-06-17 22:31:14

    Городской рюкзак: как выбрать?

    Сегодня рюкзак давно перестал быть исключительно школьным аксессуаром или атрибутом туристов и путешественников. Молодежь, да и люди постарше, давно оценили его достоинства в повседневном использовании: стильный, современный, удобный и максимально функциональный. Сегодня купить рюкзаки киев или в любом другом городе – не проблема. Проблема может заключаться в другом – в его выборе. В статье мы расскажем о том, что нужно учитывать перед покупкой рюкзака, чтобы он не разочаровал своего обладателя.

    Размер рюкзака

    Чтобы определиться с объемом рюкзака, вы должны четко представлять, что будете в нем носить. Для переноски мелких вещей, телефона, кошелька вполне подойдет модель среднего размера. Если вам нужна альтернатива мини-сумочке, тогда выбирайте подходящий вариант среди маленьких рюкзаков. Они идеально подходят для «выхода в свет», свидания или вечерних прогулок.

    Еще один важный момент: рюкзак не должен быть шире вашей спины или опускаться ниже ее. Выбирайте ту модель, которая будет максимально пропорциональна вашему телу, чтобы не перегружать спину в процессе носки.

    Эргономичность рюкзака

    Здесь каждый должен отталкиваться от своих потребностей. Чем больше мелких вещей, гаджетов, документов вы носите с собой, тем больше кармашек и отсеков должно быть в вашем рюкзаке. Стандартный рюкзак имеет от 2-х до 5-ти карманчиков, чего вполне достаточно для большинства. Конечно же, если вы живете по принципу «все свое ношу с собой», то нужно выбирать рюкзак с максимальным количеством отсеков, где предусмотрены боковые кармашки, и даже нижний отсек. Только учтите, чем больше кармашек, тем габаритней рюкзак. А перемещаться по городу с 35 литровым грузом будет, мягко говоря, не очень комфортно.

    Конструкция рюкзака

    Какие существуют варианты рюкзаков, исходя из их конструкции? Рассмотрим самые популярные модели.

    • Рюкзак-слинг. Имеет треугольную форму и лишь одну лямку для переноски. Такой вид рюкзака очень практичен. Чтобы добраться до содержимого, можно просто перекрутить рюкзак на живот и не снимать его полностью.

    • Классический вариант с двумя лямками – на все случаи жизни.

    • Рюкзак-портфель. Подойдет для людей предпочитающих деловой стиль. Конструкция рюкзака позволяет спрятать лямки и превратить рюкзак в обычный портфель с ручкой.

    При выборе рюкзака обязательно обращайте внимание на материал и пошив. Чем качественней выполнен рюкзак, тем дольше он вам прослужит.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.