• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные методы лечения суставов

    Опубликовано: 2021-06-17 21:24:09

    С болезнями суставов знакомы множество людей. Говорят, что стареет человек не возрастом, а суставами. Артроз, артрит, полиартрит, растяжение и пр. приносят не просто боль, но и часто невозможность передвигаться. Кроме того, проблемы с суставами носят обычно хронический характер, потому запускать заболевание никак нельзя, иначе человек может не просто быть ограничен в движении, но и потеряет способность себя обслуживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нефармакологическое лечение

    Этот способ применяется на начальной стадии заболевания и лечение направлено не только на устранение болей, но и предотвращает развитие болезни. Процедуры объедены в комплекс и при выполнении полного курса выздоровление обеспечено.

    Тренинги, на которых пациентов обучают правильному питанию, ведению здорового образа жизни, чтобы исключить повторение заболевания или прогрессирование уже имеющегося.

    Физиотерапия – электростимуляция нервных окончаний через кожу, ультразвук и лазеротерапия, аппликации из парафина на суставы.

    Ортопедическая коррекция, что снижает нагрузку на сустав. Включает методика в себя ношение специальных клиньев подпяточных, надколенников и супинаторов, а также хождение с тростью.

    Массаж.

    Санаторное лечение суставов – по возможности ежегодно. Выбирать нужно санатории, где имеются сероводородные, радоновые или грязевые источники. Поездки осуществляются в период ремиссии и после консультации со специалистом.

    ЛФК – комплекс, используемый вне обострения болезни. Хорошо действует на суставы ходьба на лыжах и плавание.

    Медикаментозное лечение

    Происходит во время любой стадии заболевания, включает в себя лекарственные средства, снимающие симптомы, а также борющиеся с самим заболеванием. К первым относятся обезболивающие и противоспалительные средства, гормональные препараты, вторые – возвращают суставу возможность правильно функционировать, сюда относятся хондропротекторы.

    При правильно подобранном лечении положительный эффект наблюдается уже через несколько недель приема и сохраняется в течение трех месяцев по завершении терапии.

    Хирургическое вмешательство

    Если консервативное лечение не дает результатов, а болезнь прогрессирует, то назначается остеотомия, операции артроскопические и заместительные. Хороший результат при эндопротезировании, неплохо приживаются и искусственные суставы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.