• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты выяснили влияние микробиома кишечника на развитие и обострение инсульта

    Опубликовано: 2021-06-17 16:48:38

    Специалисты из Кливлендской клиники предоставили результаты проведенных исследований проводящихся с целью выяснения влияния микробиома кишечника на развитие и ухудшении ситуации при инсульте. Данные полученные из этого исследования были опубликованы в издании Cell Host & Microbe.

     
      Во главе исследовательской группы стояли доктор философии Вейфей Чжу и Стэнли Хазен – специалист ИИ Лернера клиники Кливленда. Данные собирались в течении 10 лет группой ученых под управлением Хайзена которые были связаны с выявлением влияния микробиома кишечника на сердечно-сосудистую систему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В данном исследовании нам удалось выяснить влияние диетического холина и ТМАО на развитие и ухудшение состояния инсульта.” – рассказал Хайзен. В ранних исследованиях группе специалистов удалось обнаружить влияние высокого уровня ТМАО на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Изучение проблемы проводилось с помощью около 1000 добровольцев, результаты которых показали, что уровень ТМАО способен указать на риск сердечного приступа и инсульта.

    «Данное исследование позволяет расширить результаты и предоставить результаты исследований по изучению воздействия кишечных микробов благодаря ТМАО —которые способны повлиять на ухудшение состояния инсульта а така же нарушений после инсульта», — подытожил доктор Хейзен.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.