• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды лекарств от геморроя и их действие

    Опубликовано: 2021-06-17 12:28:59

    В аптечной сети представлено несколько видов лекарств от геморроя: свечи, мази, таблетки и пр. Подбираются препараты для каждого пациента индивидуально, что зависит от особенностей течения заболевания. Некоторые препараты воздействуют лишь на аноректальную область, устраняя лишь симптоматику заболевания, другие борются с причинами заболевания, оказывая влияние на весь организм, потому специалист никогда не обходится одним средством, но назначает комплексную терапию.

    1.Мази (и гели) – наиболее доступное по цене и действенное средство. Мазь от геморроя мягко воздействует на больное место, снимает воспаление и восстанавливает слизистую, заживляя трещины и раны. Некоторые препараты обладают кровоостанавливающим действием, растворяют тромбы в геморроидальных узлах, снижают свертываемость крови.

    Применение мазей возможно на любом этапе заболевания. Особой популярностью отличаются мази с широким спектром действия, тогда они одновременно лечат и обезболивают. Могут применяться для детей и беременных, так как всасываемость веществ в кровь минимальная.

    Наносится мазь на больное место утром и вечером после проведения гигиенических процедур, в также после дефекации.

    2.Таблетки (и капсулы) – устраняют болевой синдром, снимают воспаление и уменьшают кровоточивость, укрепляют стенки вен и сосудов, нормализируют работу ЖКТ, то есть не просто убирают симптомы, но и лечат болезнь. Назначаются таблетки при обострении хронического геморроя и в качестве профилактики, во время до- и послеоперационного периода.

    В составе таблеток находятся преимущественно натуральные ингредиенты, потому особых побочных действий не проявляется. При использовании таблеток в комплексе со средствами местного действия, выздоровление наступает быстрее.

    3.Свечи обладают множеством положительных свойств и незаменимы при лечении геморроя. Свечи выпускаются в твердом состоянии, хорошо сохраняя форму, но при введении в ректальную область они быстро размягчаются и оказывают лечебное действие: снимают воспаление и боль, облегчают дефекацию, смазывая слизистую поверхность прямой кишки и несколько расслабляя желудок.

    Свечи не оказывают системного действия на весь организм, потому могут использоваться при различных сопутствующих заболеваниях.

    Какими бы не были «хвалеными» те или иные препараты, больной должен помнить, что самолечение недопустимо и назначать лекарства может только специалист после проведенного обследования.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.