• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, у кого из переболевших КОВИД-19 выше риск повторного заражения

    Опубликовано: 2021-06-16 09:08:58

    Группа ученых из Техасского университета(Хьюстон) и Медицинского центра Университета Вандербильта (Нэшвилл) провели исследовательскую работу по изучению случаев повторного заражения Covid-19, которая помогла определить группу людей, в большей степени подверженных повторному инфицированию новым коронавирусом.

     
      Это стало необходимо после получения результатов другого исследования, подтвердившего, что отрицательный результат теста на коронавирус, не может быть утверждающим об полном избавлении человека от коронавируса. Чаще всего отрицательный результат может быть получен не после полного исцеления пациента, а после исчезновения соответствующей симптоматики. Из-за данного феномена медикам не всегда удается правильно определить, повторное ли это заражение или же проявления прежней инфекции.

    В исследовании были проанализированы данные амбулаторных карт пациентов из США, средний возраст которых составил 64,5 года, и получивших несколько положительных результатов ПЦР-тестов, к тому же имевших клинические симптомы, характерные для КОВИД-19. Проведение геномного анализа подтвердило повторное инфицирование пациентов, а не обострение предыдущего заболевания, вызванного новым коронавирусом (даже в случае бессимптомного течения). В среднем период повторного инфицирования составил около 101 дня.

    Так же исследователи выявили практически ту же степень тяжести развития заболевания, как и в предыдущих случаях, сопровождавшееся необходимостью стационарного лечения примерно у 70% заболевших как в первом, так и в последующих эпизодах. Проведённый анализ показал, что наибольший риск повторного инфицирования новым коронавирусом имеют люди с наличием почечной недостаточности, слабым иммунитетом, поражением печени алкоголем, а так же пациенты, принимающие препараты от рака.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.