• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины набирают лишний вес из-за тяжелого детства

    Опубликовано: 2021-06-16 07:24:16

    Ученые из Мичиганского университета после проведенного исследования пришли к выводу, что стресс, который ребенок переживает в детстве, может спровоцировать ожирение во взрослом возрасте.

    Исследование проводилось на протяжении 15 лет, участие в нем приняли более 3,5 тысяч человек. Заметим, за время работы участники были опрошены четыре раза. Ученых интересовал вопрос, как с годами стрессовые ситуации влияют на наши килограммы.

    Что интересно, изменения касаются представителей слабого пола. Так вот, женщины, которые в раннем возрасте были подвержены стрессу, с годами набирают больше массы, чем те, у кого были более спокойные детские годы.

    А вот на мужчин стресс не оказывает такого влияния. Быть может потому, что с детства девочки учатся «заедать» стресс. А с годами эта привычка не исчезает. Поэтому столкнувшись с очередным препятствием, женщины начинают больше есть.

    Как заметил один из авторов исследования – ученый Лю Хвэй, на основе полученных ими результатов, будет сделана программа для эффективного лечения детского стресса, которая поможет в дальнейшем женщинам не набирать лишние килограммы из-за волнений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.