• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ferrari новый генеральный директор. Поставлена задача переделать компанию

    Опубликовано: 2021-06-10 15:15:02

    Бенедетто Винья назначен новым генеральным директором итальянского автопроизводителя Ferrari. Об этом сообщает Reuters. Его основная задача – провести переход компании на производство электромобилей. Ferrari уже предлагает гибридные модели и пообещала выпустить свой первый полностью электрический автомобиль к 2025 году.

    Виньи 52 года. Он гражданин Италии. В настоящий момент возглавляет подразделение по производству микросхем франко-итальянской компании STMicrolectronics. На этой должности он пробудет до 31 августа. Начнет работу в Ferrari с 1 сентября.

    "Его глубокое понимание технологий необходимо в период значительных изменений в нашей отрасли", – прокомментировал назначение глава правления Джон Элканн, потомок семьи Аньелли, которая контролирует Ferrari через свою инвестиционную фирму Exor.

    Ferrari шесть месяцев оставалась без генерального директора после того, как в декабре 2020 года по личным причинам пост покинул Луи Камиллери.

    Компанией временно руководил Джон Элканн. В апреле он заявил, что новый генеральный директор Ferrari должен обладать "всеми необходимыми качествами, включая, что немаловажно, технологические навыки". Тем самым Элканн опроверг первоначальные предположения, что новый генеральный директор придет из индустрии роскоши или розничной торговли.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.