• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные заболевания мочеполовой системы

    Опубликовано: 2021-06-10 18:08:51

    Она состоит из мочеиспускательного канала, мочеточников, почек и мочевого пузыря. Патологией мочевой системы являются инфекционные заболевания. Эти инфекции вызываются различными грибами, различными вирусами.

    У мужчин начинает сразу первым образом беспокоить нижняя мочеполовая система это связано тем, что у них мочеиспускательный канал длиннее, и намного отличается от женского. И вот почему у них рези по всему каналу при мочеиспускании и затрудненность выхода мочи. И поэтому мужчины бегут сразу к врачу. У мужчин преобладают такие заболевания как уретриты и простатиты. А инфекции у них встречаются намного редко.

    У женщин по-другому совсем, у них короткий и широкий мочеиспускательный канал в отличии от мужского и инфекция попадает туда моментально. Болезнь может не подавать признаков особых, но потом болезнь переходит в хроническую. У женщин это может быть такое заболевание как цистит и еще одно заболевание - пиелонефрит.

    Признаки уретрита: моча выходит очень болезненно, очень частые позывы в туалет, при обследовании находят большое количество лейкоцитов в моче, это может быть из-за неправильного ухода за собой и частой смены партнера, переохлаждение. Подробнее читайте на uro-info.ru.

    Признаки цистита: задержка и застой мочи, чем сопровождается болезненным выходом мочи, переохлаждение, большое употребление алкоголя и различных копченостей,

    Цистит может протекать в двух формах: острой и хронической. При остром цистите, боли при мочеиспускании и боль в лобке, а при хроническом идет сопутствие какого либо заболевания. Обследования включает в себя сдача крови, прохождение УЗИ, анализ мочи.

    Пиелонефрит – это воспаление почечной лоханки, намного чаще он встречается у беременных, чем у обычных людей, при нем плохо отходит моча, так как происходит при сдавливании плодом. У детей может возникнуть на фоне осложнения болезни гриппа, пневмонии.

    Еще один из видов болезни простатит – очень часто эта форма заболевания мочеполовой системы встречается у мужчин. Возбудители это болезни это хламидии и гонококки.

    Сейчас современная медицина обладает очень многими средствами для борьбы с этими болезнями. Главное вовремя нужно обратиться к доктору, а не затягивать до хронической формы, следить за гигиеной, вести правильную половую жизнь. Т.е. иметь одного партера, вести активную половую жизнь, так как застой способствует воспалениям, менять нижнее белье, принимать душ. Сейчас существует много лекарств, которые могут подавлять инфекции на начальной стадии. Нужно следовать всем предписанием врача, так как самостоятельно мы можем лечить одно, а вред наносить другому органу.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.