• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжение связок, лечение в домашних условиях

    Опубликовано: 2021-06-10 12:48:36

    Растяжение связок может произойти из-за резкого движения, вследствие чего совершается полный или частичный разрыв соединительной ткани. Чаще всего повреждения происходят в локтевом суставе, голеностопе или в коленном суставе. Первый симптом, который чувствует человек, это сильная резкая боль. Боль возникает из-за того, что связки имеют много нервных волокон и сосудов.

    При более серьезном повреждении может появиться отечность, а также синяки. При полном разрыве связок больной может наблюдать сильную отечность и покраснение кожных покровов. При этом боль будет такой интенсивной, что сделать какое-либо движение будет невозможно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первое, что необходимо сделать при повреждении, это обеспечить полный покой. Если есть возможность, то к поврежденному месту приложить холод. Также лучше всего зафиксировать сустав, дабы не произошло случайных движений. Далее, стоит обратиться к врачу, чтобы узнать степень растяжения. Если врач не диагностировал третью степень, то можно смело идти домой и лечится в домашних условиях. При диагностике третей степени требуется стационарное лечение, возможно потребуется операция.

    Лечение в домашних условиях

    Если произошло небольшое растяжение, то можно прибегнуть к народным лечениям и воспользоваться проверенными средствами. Мазь Долобене гель поможет снять отечность и избавит от боли. Если в аптечке нет этого эффективного средства, то можно сделать примочку из картофеля. Для этого берем одну картошку, моим, натираем на терке и прикладываем к больному месту, фиксируя пластырем. Если в доме есть глина, то можно развести её водой до эластичного состояния и привязать к ноге или руке, в зависимости от места повреждения. И ещё один способ убрать боль, это аппликация из алоэ. Для этого нужно измельчить два листика и получившуюся кашицу выложить на бинт и примотать к больному месту.

    В первые часы после растяжения категорически запрещается принимать горячие ванны, растирать больное место или делать массаж. Также не стоит применять согревающие мази. Любые согревающие препараты можно использовать через двенадцать часов после того, как получили растяжение. В противном случае можно только усугубить положение. Прогревание может вызвать увеличение отечности и развитию воспалительного процесса. В первые часы прикладывать можно только лед.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.