• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определен перечень препаратов, повышающих чувствительность кожи к лучам солнца

    Опубликовано: 2021-06-08 17:08:43

    Значительная часть населения со светлым типом кожи, а так же маленькие дети – подвержены риску солнечных ожогов. Ольга Жукова, главный врач Московского научно – практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы, рассказала о том, какие препараты могут провоцировать развитие солнечных ожогов, повышая чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.

    Врач напомнила, что загорать на солнце можно, но только в определенный период времени, когда ультрафиолетовые лучи не так агрессивны. “Стоит знать, что люди со светлым типом кожи наиболее чувствительны к горячим солнечным лучам, и чуть меньше – с темной кожей. Тем не менее, все они по-прежнему подвержены высокому риску развития солнечных ожогов. Прием определенных лекарств, таких как антибиотики (сульфаниламиды, тетрациклины, фторхинолоны), а также нестероидные препараты (диклофенак, ибупрофен), может повысить светочувствительность кожи и спровоцировать появление ожога”, – сказала врач.

    Особое внимание в этом случае так же следует уделить детям и людям с родинками на коже. Поэтому кожу необходимо защищать специальными кремами от солнца. Кроме того, прежде чем принимать новые лекарства, вы должны спросить у своего врача, обладают ли назначаемые вам препараты способностью повышать чувствительность кожи к солнечному свету.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.