• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вода не поможет преодолеть похмелье

    Опубликовано: 2021-06-07 14:28:13

    Международная группа исследователей из Утрехтского университета, в состав которой вошли специалисты из Нидерландов и Канады, провела анкетирование, на основании которого пришла к выводу, что вода не поможет преодолеть похмелье.

    В опросе участвовало 826 студентов. Все они рассказали о методах, которые используют на утро для борьбы с похмельем и головными болями, возникающими в результате злоупотребления алкоголем накануне. Результаты исследования обнародовал на 28-м конгрессе Европейского колледжа нейропсихофармакологии руководитель группы Жорис Верстер.

    54% опрошенных утром пытались побороть похмелье жирной пищей, около 75% пили утром воду или даже немного алкоголя. Также больше половины пытались перед сном выпить много воды.

    Изучив предоставленные данные, ученые увидели, что вода не помогает бороться с плохим самочувствием, вызванным алкоголем. Результаты исследования показали, что при концентрации в крови алкоголя более 0,2%, похмелья на следующее утро избежать не удастся. Единственный способ не страдать от тяжелых последствий – это меньше пить.

    «В результате анализа данных мы пришли вывод, что вероятность похмелья увеличивается с каждой дозой принятого алкоголя», — подчеркнул Верстер. Но при этом он подчеркнул, что количество спиртного, которое может вызвать похмелье на утро, для каждого человека индивидуальна. Все зависит от особенностей организма, и способности органов быстро выводить алкоголь.

    Влияет также и генетика, о чем ранее в своем исследовании заявлял Венди Слуцке из Миссурийского университета, опубликовав в издании Addiction исследование о том, что гены на 45% ответственны за возникновение похмелья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.