• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция открывает границы с 9 июня, в том числе для украинцев: правила въезда

    Опубликовано: 2021-06-07 15:00:11

    С 9 июня Франция открывает границы для путешественников из зарубежных стран в соответствии с условиями, которые варьируются в зависимости от хода пандемии в третьих странах и вакцинации путешественников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Франции.

    Французское правительство классифицировало страны мира по трем уровням эпидемической опасности – на зеленую, оранжевую и красную зоны.

    К зеленой зоне отнесены страны, в которых нет активной циркуляции коронавируса и не выявлены вызывающие тревогу его варианты. Это страны ЕС и европейской экономической зоны, Австралия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан, Новая Зеландия, Сингапур.

    В оранжевую зону попали страны, в которых вирус распространяется в контролируемых масштабах, без вызывающих тревогу вариантов. К этой зоне отнесены все страны, кроме тех, которые находятся в зеленой и красной зонах.

    Страны красной зоны – там, где вирус активно циркулирует, в том числе в его вызывающих тревогу вариантах. Это Аргентина, Бахрейн, Бангладеш, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Индия, Непал, Пакистан, Шри-Ланка, Суринам, Турция, Уругвай, Южная Африка.

    Граждане стран оранжевой зоны, куда входит и Украина, смогут приехать во Францию с любой целью при условии прохождения полного курса вакцинации, а также отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее, чем за 72 часа до вылета.

    Не вакцинированные граждане стран оранжевой зоны могут въезжать во Францию только с обоснованием серьезной необходимости, имея ПЦР-тест, сделанный до вылета, а также надо будет сделать быстрый тест на антиген в аэропорту (выборочно – по требованию принимающей стороны) и пройти самоизоляцию в течение семи дней.

    Франция принимает вакцины, признанные Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA): Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

    Доказательство вакцинации действительно только при условии, что оно позволяет подтвердить выполнение полного графика вакцинации, а именно:

    - через две недели после второго введения двудозной вакцины (Pfizer, Moderna, AstraZeneca);

    - через четыре недели после введения однодозной вакцины(Johnson & Johnson);

    - через две недели после инъекции вакцины людям, в анамнезе которых был Covid-19 (требуется только одна инъекция).

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.