• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть здоровый сон

    Опубликовано: 2021-06-03 23:24:52

    Известно, что недостаток сна не слишком полезен для здоровья, но ученые обнаружили, что избыток сна также имеет недостатки.


    Что ощущает наше тело, когда мы спим слишком мало, и, когда мы спим слишком долго? Ученые пришли к выводу, что обе стороны имеют некоторые экстремальные негативные последствия.


    Доказано, что те, кто должен спать больше, чем шесть часов подвергаются риску ишемической болезни сердца, инсульта, диабета, ожирения и психических заболеваний.


    Ученые считают, что чрезмерный сон приносит те же риски, как, и когда мы спим слишком мало, и это подтвердило исследование Американской академии медицины сна. Подчеркивают, что риск болезни сердца, инсульта и диабета выше среди людей, которые спят дольше.


    По мнению ученых, здоровый образ жизни значит больше, чем здоровое питание и регулярные физические упражнения, потому что сон не менее важен. Считается важным ночью спать от семи до девяти часов. Это особенно правильно для тех людей, которые имеют хронические заболевания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.