• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • COVID-сертификат ЕС смогут получить граждане третьих стран

    Опубликовано: 2021-06-03 16:00:20

    Цифровой COVID-сертификат Евросоюза для путешествий смогут получить граждане третьих стран. Для этого необходимо, чтобы власти отдельных стран ЕС признала их вакцинацию, отрицательный тест или перенесенный коронавирус.

    Об этом сообщил спикер Еврокомиссии в комментарии CNN.

    В то же время решение будет зависеть от конкретной страны-члена ЕС.

    "Если вы американец, который не живет в ЕС, вы можете получить сертификат, если попросите власть государства-члена предоставить вам этот сертификат на основании доказательств того, что вы вакцинированы или недавно тестированы на COVID-19", - пояснил спикер.

    С 1 июня семь стран Евросоюза (Германия, Болгария, Дания, Греция, Чехия, Польша и Хорватия) начали выдавать сертификаты вакцинации.

    Напомним, украинцы, которые вакцинируются китайской вакциной от коронавируса Sinovac, получат международный сертификат о вакцинации. Однако для этого необходимо полностью провакцинироваться от COVID.

    Ранее сообщалось, что Болгария с 1 июня 2021 года обновила условия въезда для граждан Украины. На границе надо предъявить тест на COVID-19 или сертификат вакцинации.

    ДАША ХАРЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.