• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили, что Wi-Fi не вызывает аллергию

    Опубликовано: 2021-06-03 07:24:56

    В научных кругах не так давно была поднята тема влияния Wi-Fi на здоровье человека. Проверялось предположение, что Wi-Fi может вызывать аллергию.

    Ученые заинтересовались данным вопросом после того, как в американском штате Массачусетс семейная пара подала в суд на школу, где учится их сын.
    Родители уверяли, что из-за того, что в школе создали зону Wi-Fi, у их ребенка началась аллергия.

    По словам матери ученика, у мальчика часто шла кровь из носа, наблюдались регулярные головокружения и зуд по всему телу. Врачи не могли поставить точный диагноз, поэтому мама сама определила, что таким образом на школьника влияют электромагнитные поля, излучаемые школьным беспроводным Wi-Fi.

    Родители подали иск и потребовали сменить интернет-связь на проводную или же снизить мощность сигнала роутеров.

    При этом ученые назвали обвинения родителей ученика абсолютно беспочвенными, так как Wi-Fi безопасен для человеческого здоровья, и уж тем более не способен вызывать какие-либо аллергические реакции. А ухудшение здоровья мальчика скорее всего связано совершенно с другими факторами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.