• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 60% украинцев негативно оценили экономическую ситуацию в стране – опрос Центра Разумкова

    Опубликовано: 2021-06-02 14:45:18

    Большинство украинцев – 60% – оценивают экономическую ситуацию в стране как "очень плохую" или "достаточно плохую". Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Центра Разумкова.

    Только 5% опрошенных назвали экономическую ситуацию "хорошей" или "очень хорошей", а 32% – как "не плохую".

    Для сравнения: в конце января-начале февраля 69% опрошенных оценивали ее как "очень плохую" или "достаточно плохую", 2% – как "хорошую" или "очень хорошую", 26% – как "не плохую и не хорошую".

    Респонденты также улучшили оценку материального благосостояния своих семей. 48% – как "не плохую и не хорошую" (46% на начало года) и 14% – как "хорошую" или "очень хорошую" (7% на начало года). 36% оценивают ее как "очень" или "достаточно" плохую (в начале года таких было 43%).

    Граждане не слишком верят в быстрые изменения в экономической сфере: только 12% считают, что в ближайшие 3 месяца экономическое положение страны изменится к лучшему. 13% надеются, что за это время изменится к лучшему уровень благосостояния их семьи.

    Значительная часть опрошенных ожидает в ближайшие месяцы ухудшения ситуации: 22% считают, что в ближайшие три месяца экономическое положение страны изменится к худшему, 18% ˗ что за это время изменится к худшему уровень благосостояния их семьи.

    Однако большинство не ожидает существенных перемен в ближайшие три месяца: 56% не ждут изменений в экономике, 57% изменений уровня благосостояния семьи.

    Опрос проводился с 21 по 26 мая 2021 методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.