• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать отеки под глазами

    Опубликовано: 2021-06-01 18:48:06

    Вопрос о том, как убрать отеки под глазами, часто беспокоит многих людей. Однако однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно, так как причины отеков могут быть различными, начиная от вполне безобидных, как например, употребление накануне спиртных напитков и заканчивая серьезными заболеваниями сердца или почек. Рассмотрим различные способы решения этой проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Убрать отеки под глазами несложно, если только они не вызваны каким-либо заболеваниемКак убрать отечность под глазамиМедикаментозное лечение отечности век проводится только в тех случаях, когда она является симптомом того или иного заболевания. В этом случае чтобы избавиться от косметической проблемы, необходима терапия, направленная на устранение причины и проводится врачами соответствующего профиля (кардиологи, офтальмологи, пластические хирурги, нефрологи).

    Не следует пытаться убрать отечность при помощи мочегонных средств. Бесконтрольное их применение может привести к нарушениям водно-солевого баланса.
    В тех случаях, когда отеки век связаны с нарушениями венозного или лимфатического оттока, врач может порекомендовать инъекции Пиноксида, выполняемые в периорбитальную область.

    Устранить отечность помогают мази, в состав которых входят различные биологически активные вещества:

    1.Гепариновая мазь. Основными действующими веществами в ее составе являются гепарин (разжижает кровь) и бензилникотинат (расширяет сосуды). Благодаря их действию улучшается венозный отток в зоне применения мази. Другие компоненты (персиковое масло, вазелин, глицерин) увлажняют и питают кожу век. Мазь наносят на проблемную область 2 раза в день. Курс лечения 2 недели.
    2.Троксевазин. Содержит в своем составе рутинол – вещество, оказывающее укрепляющее действие на стенки сосудов и уменьшающее их проницаемость. Наносят два раза в день на кожу век легкими движениями, избегая попадания на слизистую оболочку глаз.
    3.Солкосерил. Основной действующий компонент – экстракт из крови телят. Мазь стимулирует выработку коллагена и улучшает обменные процессы в подкожной клетчатке. Ее необходимо наносить на кожу периорбитальной области раз в три дня.
    4.Блефарогель. Улучшает обменные процессы и регулирует содержание влаги в подкожной клетчатке. Основными действующими веществами являются гиалуроновая кислота и экстракт алоэ вера. Гель противопоказан только при индивидуальной непереносимости компонентов.
    Как быстро снять отеки под глазами в домашних условияхЕсли отечность век обусловлена физиологическими причинами (бессонная ночь, плач, употребление алкогольных напитков или соленой пищи), то справиться с ней можно довольно быстро при помощи простых рецептов народной медицины:

    1.Огуречная маска. Свежий огурец нарезать тонкими пластинами и положить их на веки. Держать 15-20 минут. После этого следует умыться прохладной водой и нанести на веки любой питательный крем.
    2.Компресс с чаем. Эффективный метод, позволяющий снять отечность под глазами, возникшую в результате длительного плача. Два чайных пакетика залить кипятком и оставить на 5 минут. Извлечь из воды и остудить до комфортной температуры. Пакетики прикладывают к векам, сверху накрывают ватным тампоном и держат полчаса.
    3.Массаж. На веки и кончики пальцев рук нанести немного питательного крема. Легкими постукивающими движениями выполнить массаж век. Излишки крема удаляют ватным диском.
    4.Лед с петрушкой. Пучок петрушки измельчить в блендере и из полученной кашицы отжать сок. В 20 мл кипяченой воды добавить 10 мл сока петрушки. Смесь налить в формочки для льда и заморозить в морозильнике. Кусочками льда проводят легкий массаж век (движения по кругу) в течение 2-3 минут. При необходимости процедуру можно повторить через полчаса.
     
    Маска для глаз из ломтиков свежего огурца – один из самых простых и действенных способов устранения отечности

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.