• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лямблиоз: отличительные особенности кишечного заболевания

    Опубликовано: 2021-06-01 17:28:38

    Лямблиоз - это болезнь органов пищеварения, вызванная паразитами-лямблиями, которые живут в кишечнике. Вероятность заражения им есть как у взрослых, так и у детей. Лямблии - живучие паразиты и, например, хлорирование воды им не страшно. Источник заражения - это зараженный лямблиями человек. Попадают паразиты в организм с грязными продуктами, водой и через немытые руки. Самые известные разносчики паразитов - это мухи.

    Диагностирование заболевания, симптомы и лечение?

    Признаки заболевания появляются в течении месяца. Это можно определить и по таким проявлениям: понос, тошнота, потеря веса, процесс заражения сопровождается температурой и отсутствием аппетита, быстрая утомляемость и плохая память. Лечение лямблиоза нельзя откладывать.

    Есть две формы лямблиоза: острая и хроническая. От острой до хронической формы проходит всего несколько недель. Поэтому, важно как можно быстрее диагностировать и лечить это заболевания на ранних стадиях.

    Типы лямблиоза:

    1. Кишечный.

    2. Токсико-аллергический.

    3. Гепатобилиарный.

    4. Анемический.

    5. Смешанный.

    6. Астеноневротический.

    При обследовании, больной сдает анализ кала, который позволит выявить наличие паразитов. Если паразиты не обнаружены, проводят дополнительные исследования, например, серологическая диагностика.

    Если лямблиоз все-таки выявили, то врач определяет, как правильно будет его лечить. Он учитывает все факторы и анализы, так как простое противопаразитное средство бессильно. В основном, лечение проходит в три этапа.

    Механическое удаление паразитов посредством диеты и желчегонных, антигистаминных препаратов и лечение химиопрепаратами, а также повышение иммунитета после лечения и создание условий, препятствующих размножению паразитов.

    Врач индивидуально подбирает систему, по которой будет проходить данное лечение, принимая о внимание все факторы. Пациенту важно четко придерживается предписаний специалиста.

    Есть и лечение с помощью народной медицины. Самый эффективный "борец" против паразитов - это полынь. Используются настойки с коры дуба, крушины и пижмы. Но в неправильном приеме и дозировке кроется опасность - токсичность. Также в лечение задействуют и клизмы.

    Лямблиоз - это не самая страшная болезнь человека, но если хоть один член семьи ей заболевает, под угрозой здоровье всех. Обязательно нужно соблюдение личной гигиены. Важно помнить - чем раньше провести диагностику, тем больше вероятности быстро вылечится.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.