• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение зерновых -— новый взгляд на проблему

    Опубликовано: 2021-05-31 21:42:54

    Каждое сельскохозяйственное предприятие знает, что плохо обработанное зерно не соответствует установленным стандартам, поэтому не пригодно для целевого использования. Ученые давно пытаются помочь аграриям и создают новые способы очищения полученного урожая, разрабатывая инновационное оборудование для очистки зерна и предлагая его на рынке.

    Для чего необходима процедура

    Выращенный и собранный урожай содержит в себе массу ненужных примесей:

    • ядовитые и вредные компоненты — опасные растения, фекалии грызунов и птиц, грибковые инфекции, плесень, паразиты;
    • органика и минеральные составляющие — остатки травы, сорняков, насекомых, песок, земля, камни и др.;
    • некондиционное зерно — недозревшие, побитые, поврежденные семена.


    Помимо удаления указанных частиц сепараторы помогают снижать влагу в составе зерна, что значительно увеличивает период его хранения. А главным результатом становится высокое качество продукта на выходе и получение лучшего элитного материала для будущего посевного сезона.

    Принцип работы новых агрегатов

    Процесс очистки предполагает применение целой системы. Для начала загруженное зерно поступает на вибролотки, где происходит отделение семян по определенным параметрам (габаритам), ведется удаление мусора и вредных примесей, позже происходит сепарирование и отделение элитного зерна. На выходе получают не только сырье для пищи и посадок, но и фураж для животных. Современное оборудование применяет разные физические процессы — от циклонического движения воздуха до вибрации.

    Варианты выпуска

    Для различных условий использования производители предлагают следующие модели:

    • самоходные комплексы - готовы работать даже на току или в обычном ангаре, требуется только укрытие или навес для защиты;
    • встраиваемые агрегаты - данный тип легко аккумулируется в общую линию переработки зерновых;
    • сепараторы для зерна - предназначены не только для очищения, но и для калибровки посадочного материала.


    Существуют универсальные виды механизмов, которые способны выполнять манипуляции не только с обычным зерном типа пшеницы или овса, но и прекрасно очищают бобовые культуры, семена масличных, лекарственных, прядильных растений.

    Огромный ассортимент современного оборудования позволяет выбирать между экономичными вариантами и довольно дорогими, но очень мощными аппаратами, готовыми обрабатывать большие объемы в крупных агрохолдингах. Главное — это приобретение качественного оборудования от проверенного временем поставщика.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.