• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от венерических заболеваний и нежелательной беременности

    Опубликовано: 2021-05-31 22:24:09

    Как защитить себя от венерических заболеваний и нежелательной беременности? Действительно ли презервативы так надежны и какие еще существуют альтернативные методы защиты? Давайте узнаем!

    Презерватив — не самое надежное средство
    Производители утверждают, что тщательно их проверяют. Презервативы надувают, как воздушные шары, наполняют водой, тестируют на прочность и эластичность. Кстати, прежде чем лопнуть, качественный презерватив должен раздуться в 8 раз! Но при всем этом он, увы, остается неидеальным.

    Однако, презерватив — не самое надежное средство из современных контрацептивов (иногда он все же рвется или сползает). Тут он уступает первенство безусловному лидеру — гормональной контрацепции (88% против почти 99%). Однако как средству защиты от венерических заболеваний равных презервативу нет. Так, при правильном применении он защищает от ВИЧ, сифилиса, гонореи, хламидиоза, трихомониаза и т. п.

    Заболевания, от которых не защитит презерватив
    Есть заболевания, которые передаются при контакте с кожей, поэтому могут перейти от одного партнера к другому даже при использовании презерватива. В первую очередь это генитальный герпес и вирус папилломы человека (ВПЧ). Однако презерватив значительно уменьшает риск заражения этими инфекциями. Не спасет презерватив и от некоторых грибковых заболеваний, паразитарных инфекций и контагиозного моллюска. Но все эти изъяны, конечно, не повод отменять латексную защиту.

    Альтернативные методы защиты
    Спермицидные средства — смазки с антисептическим или спермицидным эффектом, вагинальные свечи и таблетки — снижают риск заражения половыми инфекциями, однако рассчитывать на серьезный защитный эффект не следует, хотя в числе их свойств и указана борьба с возбудителями половых инфекций и профилактика заражения.

    Еще вариант — специальный женский презерватив, который вставляется в вагину. Кроме того что женский презерватив дороже мужского и редко встречается в продаже, у «фемидома» имеются и другие недостатки: его введение требует определенной сноровки и особенно осложняется при наличии длинных ногтей (изделие может порваться). И главное: женский презерватив, по статистике, оставляет примерно 15% вероятности наступления беременности. Так что классический мужской презерватив все-таки надежнее.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.