• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые нюансы выбора ортопедических стелек

    Опубликовано: 2021-05-30 19:48:27

    Ортопедические стельки – это особые вкладки в обувь или, выражаясь языком терминов, ортезы, которые способствуют поддержке поперечного и продольного сводов стопы, а также придают ей правильное, с точки зрения анатомии, положение, обеспечивая при этом равномерное распределение нагрузок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как результат – резкое снижение уровня напряжения соответствующих скелетных мышц, что, в свою очередь, позволяет костно-мышечному аппарату стопы гораздо лучше справляться со своими функциями. Все о заболевниях ног вы можете найти на сайте vseonogah.ru.

    Разновидности ортопедических стелек

    Стельки, прежде всего, классифицируют по размеру:

    На всю длину стопы - они помещаются в обувь и не требуют дополнительного крепления;

    ортезы длина которых составляет три четверти длины стопы;

    так называемые подпяточники или полустельки (занимают пространство от пятки до середины стопы).

    Кроме того, существуют виды стелек для летней, зимней или спортивной обуви. Для представительниц прекрасного пола, отдающих предпочтение обуви на высоком каблуке, изготавливают особые ортезы небольшие по ширине.

    В зависимости от предназначения стельки подразделяются на:

    •гигиенические;
    •обезболивающие;
    •лечебные;
    •утепляющие
    Выделяют также каркасные и бескаркасные виды стелек. Каркасные прекрасно подойдут людям, которые большую часть дня проводят стоя на ногах, поскольку отличаются небольшой толщиной и легко размещаются в обуви для повседневной носки.

    Тем же, кто страдает от болевых ощущений в стопе, лучше присмотреться к более толстым видам ортезов, поскольку они значительно мягче и способны более качественно распределять нагрузку.

    Бескаркасные вкладыши великолепно сочетаются с обувью спортивного типа, могут применяться в профилактических целях для предотвращения быстрой утомляемости ног и ухудшения чувствительности пальцев.

    Для профилактики или в качестве первого опыта лучше приобрести стельки фабричного производства. Компетентную консультацию по вопросам выбора может дать либо профильный специалист, либо консультант по месту покупки.

    Возможна также процедура термоформирования, при которой готовое изделие подвергают обработке горячим воздухом, что позволяет придать ему необходимую форму.

    Также особое внимание при покупке следует уделить материалу, из которого изготовлены ортезы. Рекомендуется выбирать изделия с покрытием из натуральной кожи (очень хорошо для кожи ног).

    Подложка может быть выполнена из синтетики, например, латекса или подобных ему материалов. Силиконовые модели имеют преимущество в виде отличной гибкости, а также способности подстраиваться под индивидуальные параметры стопы. К сожалению, срок эксплуатации таких стелек относительно невелик. Кроме того, они недостаточно упруги.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.