• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: недосыпание может привести к инсульту и ожирению

    Опубликовано: 2021-05-28 15:48:37

    Нехватка сна может нанести здоровью человека даже больший вред, нежели курение. К такому неожиданному выводу на основании длительного исследования пришли сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    Исследование ВОЗ длилось с 1994 года и до настоящего времени. В нем принимали участие 657 здоровых мужчин из Новороссийска в возрасте 25 — 64 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перед началом эксперимента все участники прошли обследование. Никто из них на момент начала исследования не переносил инфаркта или инсульта, не страдал от сахарного диабета и сердечных заболеваний.

    По итогам исследования выяснилось, что у 63% добровольцев, которые за прошедшие годы перенесли инфаркт, имелись нарушения сна. Представители ВОЗ утверждают, что недостаток сна в четыре раза повышает риск возникновения у человека инсульта, и в два раза — инфаркта, проблем с сердцем и весом.

    Эксперты американского национального общества по изучению сна напоминают, что человек должен спать 8 — 10 часов в сутки. Всего лишь 30-минутный недосып, по их словам, может нанести большой вред здоровья человека, начиная от набора лишнего веса и заканчивая серьезными болезнями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.