• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова максимально помогать авиаперевозчикам облетать Беларусь

    Опубликовано: 2021-05-26 09:00:04

    По словам новоназначенного министра Кубракова, события в Беларуси стали международным прецедентом.

    Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявляет о готовности Украины оказывать всяческую поддержку в иностранным авиаперевозчикам в переориентации их маршрутов, пролегавших через воздушное пространство Беларуси. Об этом говорится в сообщении ведомства.

    "Украина готова со своей стороны оказать максимальную поддержку государствам и частным компаниям в процессе перестройки маршрутов через наше воздушное пространство", — отметил он.

    По словам Кубракова, события в Беларуси стали международным прецедентом, а приоритетом украинской стороны является безопасность пассажиров и авиации.

    "Первоочередная задача — оперативная организация всех мероприятий в строгом соответствии с международным и национальным законодательством", — добавил чиновник.

    В министерстве напоминают, что с 26 мая установлен запрет на осуществление украинскими и белорусскими эксплуатантами любых вылетов между пунктами Украины и Беларуси. Кроме того, запрещены любые полеты украинских эксплуатантов в белорусском воздушном пространстве. Исполнение этого поручения возложено на Мининфраструктуры, Госавиаслужбу и госпредприятие "Украэрорух".

    24 мая лидеры ЕС призвали европейских авиаперевозчиков избегать полетов над Беларусью, а также как можно быстрее ввести дополнительные санкции против этой страны. Решение пока не вступает в силу, оно еще должно быть согласовано и утверждено в Совете ЕС на уровне министров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.