• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые советы по борьбе с варикозным расширением вен

    Опубликовано: 2021-05-25 17:28:21

    Варикозное расширение вен очень неприятное и опасное заболевание. Обычно это заболевание проявляется у людей с избытком веса и у тех, кто постоянно работает стоя.
    Расширение вен происходит из-за нарушения кровообращения, особенно если сосуды имеют слишком тонкие стенки.
     
    Специального рецепта для укрепления стенок сосудов к сожалению не существует, но вот усилить кровообращение возможно. Для того чтобы улучшить кровообращение необходимо заниматься гимнастикой ног.
     
    Очень полезна ходьба. Также переступание с места на место и стояние то на одной ноге, то на другой тоже очень полезно.
     
    Если вы долгое время провели стоя и не отдыхали, например, на работе, полезно будет полежать на спине в течение получаса при этом ноги поднять вверх вертикально и приложить их к стене.
     
    Также полезно упражнение для ног - "велосипед". Его проделывать лежа на спине, представляя воображаемый велосипед над собой.
     
    Чтобы улучшить своё состояние при варикозном расширении вен нужно давать умеренную нагрузку на ноги, но в то же время стараться сильно не нагружаться. При адекватном подходе к своему здоровью и умеренным физическим нагрузкам варикозное расширение вен перестанет прогрессировать и не перерастёт в что-то более серьёзное.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.