• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать детский матрас

    Опубликовано: 2021-05-25 12:48:30

    При выборе правильного детского матраса следует придерживаться некоторых критерий, которые позволят приобрести подходящее изделие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Для малышей важными составляющими при покупке матраса являются его жёсткость и пружины, от которых зависит способность хорошо принимать форму тела. Матрас должен равномерно распределять нагрузку тела, независимо от положения малыша.

    2. Для правильного матраса важно то, что находится внутри в качестве наполнителя. Наполнитель играет большую роль в определении жёсткости изделия. Так, для совсем маленьких деток матрас должен быть повышенной жёсткости. Для этого производители используют натуральный латекс либо кокосовую кайру. Данные наполнители гипоаллергенны, а также отлично поглощают влагу и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, что позволяет коже ребёнка дышать.

    3. Свойства наполнителей.

    Помимо натурального латекса и кокосовой кайры производители используют гречневую шелуху, а также искусственный латекс (ватер латекс). Для наполнителей матрасов не рекомендовано использование искусственных материалов, так как они способствуют появлению аллергических реакций. Ватер латекс хоть и является искусственным материалом, но обладает такими же свойствами, как и натуральный. Матрас с наполнителем из искусственного латекса по стоимости является более доступным для приобретения в отличие от матраса с натуральным латексом. Максимальный срок эксплуатации матрасов с искусственным латексом составляет примерно двадцать лет.

    Все наполнители детских матрасов способны придать изделию требуемую упругость, жёсткость, несмотря на присутствие либо отсутствие в нём пружин. Лучше всего для малышей использовать беспружинные матрасы.

    Что касается детских матрасов, то пружины в нём должны быть независимые друг от друга. Для каждой пружины предусмотрен отдельный футляр, который способен сжиматься с другими пружинами, но в отдельном случае сжимается лишь, если нажать на место, где она находится. Именно матрас с независимыми пружинами способен отлично принимать форму тела ребёнка.

    Как выбрать матрас необходимого размера?

    Важно! Изделие не должно быть больше либо меньше размера кровати. Если приобрести изделие не по размеру, то при использовании оно будет доставлять много дискомфорта ребёнку. А изделие, которое будет по размеру меньше кроватки, представляет опасность для малыша тем, что во время сна ручка либо ножка ребёнка может попасть в промежуток между кроватью и матрасом, а значит, кроха рискует получить какое-либо повреждение.

    Зачастую изделие, а также детские кроватки имеют одинаковые размеры, а значит, выбрать подходящий матрас родителям не составит труда. Если же кроватка для ребёнка изготовлена по индивидуальному заказу, то и матрас для неё можно изготовить по необходимым меркам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.