• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо заболевание, от которого страдает каждый седьмой человек на планете

    Опубликовано: 2021-05-22 09:28:55

    Как следует из отчетов специалистов ВОЗ, среди всех имеющихся заболеваний на планете, именно риску развития гипертонии подвержены более 1,1 миллиарда людей. Этот недуг является лидером, среди главных причин, вызывающих летальные исходы среди населения.

     
      Как отмечают исследователи из Федерального государственного Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины, от повышенного давления в современном мире страдают не только люди пожилого возраста, но и более молодые. В связи с этим эксперты разработали программу, следуя которой можно избежать перепадов давления, и развития гипертонии в последующем.

    По их данным, оптимальными показателями давления являются значения 120-129/80-85. Повышение давления выше 140/90 мм рт.ст. может свидетельствовать о начинающейся гипертонии. “В связи с увеличением темпа нашей жизни, сопровождающимся постоянными стрессовыми ситуациями и напряженной работой, в несколько раз увеличивается риск повышения давления даже у молодых людей”, – сообщают эксперты.

    Для того, чтобы своевременно выявить начальные стадии развития гипертонии, медики рекомендуют проводить периодическое измерение артериального давления, придерживаться здорового питания и образа жизни в целом, избегать вредных привычек, вести активный образ жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.