• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода может сделать человека умнее

    Опубликовано: 2021-05-20 15:28:32

    Обычная питьевая вода может помочь «обновлять» мозг, тем самым улучшая умственные способности человека. Об этом рассказали специалисты из Университета Восточного Лондона.

    «Употребление воды повышает продуктивность работы мозга на 14%», — подчеркнули они.

    Участниками их исследования стали 34 добровольца. Все они дважды прошли тест на интеллект: в первый раз – после цельнозернового завтрака, во второй – после аналогичного завтрака, к которому была добавлена бутылка воды. Результаты показали, что после бутылки воды активность работы мозга сразу возросла.

    По мнению ученых, усиление мозговой активности после выпитой влаги может быть связана с ослаблением нагрузки у тех участков мозга, которые подают организму сигналы о необходимости питья. Специалисты напоминают, что соответствующий уровень увлажнения очень важен для нормальной работы всего организма. Однако снижение этого уровня не всегда выражается в ощущении чувства жажды, из-за чего люди не пьют воду, хотя именно она им бывает необходима.

    Всем людям, независимо от возраста, веса и прочих особенностей, специалисты рекомендуют пить воду до еды, а не после нее. Оптимально выпивать 1-2 стакана воды за 15-30 минут до начала приема пищи. В течение дня также полезно время от времени пить немного воды. Однако важно следить и за тем, чтобы количество употребляемой жидкости не было чрезмерным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.