• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 мифа о похудении: не верьте им

    Опубликовано: 2021-05-20 15:08:44

    В интернете сегодня можно найти огромное количество информации обо всем на свете. Но далеко не вся информация грамотна и правдива – особенно если речь идет о похудении. Представляем Вашему вниманию несколько глупых мифов о похудении, которым не стоит верить.

    1. Пропуск завтрака, обеда или ужина поможет похудеть

    Нет, не поможет. Пропускать приемы пищи – вообще плохая идея. Если Вы будете так поступать, будете чувствовать в течение дня усталость и нехватку сил. Вас будет то и дело тянуть перекусывать более нездоровыми, жирными и сладкими продуктами.

    Если Вы действительно хотите похудеть, а потом удержать вес, Вам нужно питаться здоровыми, полезными продуктами, употребляя меньше калорий, чем Вы тратите.

    2. Изнуряющие тренировки – единственный способ похудеть

    На самом деле это не так. Как уже сказано было выше, чтобы худеть, нужно тратить больше калорий, чем Вы получаете с едой. Для этого вовсе не обязательно изнурять себя тренировками. Физическая активность, конечно, очень полезна для здоровье, но старайтесь выбрать такой вид активности, который не станет причиной дискомфорта.

    Специалисты рекомендуют людям в возрасте 19-64 лет посвящать физическим упражнениям хотя бы 150 минут в неделю.

    3. Для успешного похудения необходимо перестать перекусывать

    На самом деле основная проблема не в самих перекусах, а в их качестве. Если вместо чипсов, шоколада и других продуктов, содержащих много жира и сахара, Вы будете отдавать предпочтение фруктам и овощам, никакого вреда для Вашей фигуры не будет.

    4. В маргарине меньше жиров, чем в масле

    Некоторые думают, что маргарин «полезнее», так как в нем содержится меньше жиров. На самом деле в масле и в маргарине разные виды жиров. В маргарине меньше насыщенных жиров, но зато больше гидрогенизированных, также известных как транс-жиры. Есть мнение, что транс-жиры вреднее для здоровья, чем насыщенные жиры.

    Если же Вы хотите похудеть, желательно уменьшить количество и тех, и тех жиров в рационе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.