• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбузная диета: минус 7 кг

    Опубликовано: 2021-05-18 13:48:07

    Любители этой огромной сочной ягоды и не догадываются, что диета на арбузах достаточно жесткая. При арбузной диете нельзя употреблять в пищу любые другие продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но с голода ты не умрешь. Рассчитывают количество арбуза, которое можно съесть, так: 1 кг мякоти арбуза на 10 кг веса тела. Девушке, которая весит 70 кило, нужно съедать 7 кг арбуза в день. Голодной остаться при такой диете просто невозможно – в арбузе много клетчатки, которая создает чувство сытости. Однако есть какие-то другие продукты, даже соки или фрукты, не разрешается. Проголодалась – снова ешь арбуз, в любое время!

    Эта строгая диета полностью исключает употребление алкоголя. Пить можно чистую воду (без газа) и травяной чай (без сахара).
    Арбузная диета заключается в том, что вес уходит из-за выведения лишней жидкости.
    Арбуз – сильное мочегонное, и поэтому после поедания арбуза из организма уходят избыточные водно-солевые отложения, застой жидкости, который часто является причиной лишнего веса. Арбуз также очищает организм от токсинов и шлаков. 

    На этой жесткой диете можно сидеть 5-7 дней, не больше. Если чувствуется ухудшение самочувствия, диету нужно сразу же прекратить. Рисковать здоровьем ради стройности ни в коем случае нельзя.
    Главные плюсы арбузной диеты – эффективность и легкая переносимость. Если ты любишь арбузы, то будешь терять лишний вес легко и без мучительного чувства голода. 

    Однако у арбузной диеты есть и минусы. Если у тебя проблемы с почками, эта диета может навредить здоровью.

    Также нельзя садиться на арбузную диету, если у тебя:
    1. Хронические болезни пищеварительной системы и сердца (вызывает обострение болезней).
    2. Диабет (диабетикам нельзя есть арбуз в таких количествах).
    3. Гипертония (избыток воды приведет к обострению).
    4. Камни в почках (большое количество выведенной из организма воды негативно скажется на состоянии камней). 

    Кроме болезней, бывает сложно выдержать диету из-за однообразности питания. Есть каждый день одно и то же может быть сложно в эмоциональном плане.

    Арбузная диета поможет быстро похудеть, если соблюдать все рекомендации и следить за состоянием здоровья. Возникла тяжесть в животе и мешает постоянный дискомфорт? Значит, эта диета не для тебя, и от нее нужно оказаться.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.