• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие фрукты и ягоды могут помочь снизить давление, рассказали медики

    Опубликовано: 2021-05-15 16:08:11

    На страницах популярного издания “Американский журнал клинического питания” эксперты опубликовали результаты исследований, которые показали, как при помощи фруктов и ягод можно привести своё давление в норму.

     
      Для проведения исследования учёные из Университета Рединга пригласили около 25 000 добровольцев, жителей Британии. Во время исследования эксперты вели наблюдение за количеством подребляемых фруктов и ягод участниками эксперимента. Затем учёными было проведено измерение потребления соединения – флаванола, входящего в состав большинства известных ягод.

    Итоги исследования показали, что у людей, употреблявших регулярно достаточное количество ягод, уровень артериального давления смог снизиться на 3 пункта по сравнению с участниками, употреблявших крайне низкое количество продуктов, содержащих флаванол.

    “Проведённое нами исследование помогло подтвердить взаимосвязь между уровнем потребляемых флаванолов и более низкими показателями давления у людей”, – сообщил профессор, диетолог Гюнтер Кунле.

    Исследователи напоминают, что для того, чтобы поддерживать своё давление в норме следует обратить своё внимание и включить в свой повседневный рацион такие продукты как ягоды, яблоки. а так же, богатые калием – бананы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.