• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: соединения, содержащиеся в марихуане, могут помочь при зуде хронического характера

    Опубликовано: 2021-05-14 20:54:31

    Многие люди подвержены состоянию, при котором появляется сильный зуд. Более того, почти все известные препараты от данного неприятного явления не способны облегчить состояние людей с таким заболеванием.

     Специалисты Медицинского центра Джона Хопкинса смогли экспериментально доказать способность соединений марихуаны избавлять пациентов с хроническим зудом от неприятных симптомов, сообщает издание JAMA Dermatology.

     
      По полученным данным ученых, это соединение представляет собой тетрагидроканнабинол, широко известный под аббревиатурой ТГК, который действует на рецепторы головного мозга и может влиять на нервную систему, тем самым уменьшая ее активность и воспаление. В свою очередь, это помогает уменьшить неприятные кожные ощущения, такие как зуд.

    Для того, чтобы окончательно убедиться в пользе соединений, содержащихся в марихуане, которые можно использовать для лечения хронического зуда, учёные планируют провести дополнительный комплекс исследований.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.