• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные установили взаимосвязь между группой крови и развитием тромбоза у людей

    Опубликовано: 2021-05-14 20:33:57

    О том, что группа крови имеет важное значение для здоровья и жизни человека, неоднократно подтверждалось учёными. Последнее исследование специалистов из Университета Гарварда помогло установить взаимосвязь между группой крови человека и его предрасположенностью к тромбообразованию.

     
      По полученным датскими учёными данным, наиболее часто с образованием тромбов сталкиваются обладатели второй, третьей и четвёртой групп крови. К таким выводам учёные пришли проанализировав данные около 60 000 добровольцев на протяжении 30 лет.

    По сравнению с обладателями первой группы крови. Эти участники исследования имели на 45% выше риск развития тромбов глубоких вен, а так же тромбоза нижних конечностей.

    Ранее исследователи из Швеции рассказали, что наиболее подвержены риску развития злокачественных новообразований желудка обладатели второй группы крови. В то же время среди людей с первой группой крови чаще всего диагностируются гастриты и язвенная болезнь желудка.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.