• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция открыла границы для туристов, но часть требований осталась

    Опубликовано: 2021-05-14 13:15:21

    С сегодняшнего дня Греция отменяет карантинные ограничения и открывает границы для туристов. Проходить самоизоляцию больше не нужно, однако некоторые требования для въезда в страну все же осталось, говорится на сайте греческого Министерства туризма.

    Власти Греции заявили, что с 14 мая все заведения возобновляют работу в обычном режиме, а ограничения на поездки между регионами внутри страны будут сняты.

    При этом, чтобы въехать в страну, туристам необходимо будет:

    Заполнить перед поездкой форму уведомления о местонахождении пассажира PLF, после чего туристу будет выдан специальный QR-код, который будет использоваться для прохождения выборочного тестирования по прилету в Грецию.
    Предъявить справку о вакцинации, ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус или сертификат о наличии в организме антител – на выбор. Принимать будут как справки о вакцинации, оформленные по стандартам страны вылета туриста, так и "зеленые пропуска" – международные сертификаты о вакцинации, одобренные ЕС.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.