• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия смягчила правила въезда для вакцинированных и переболевших COVID

    Опубликовано: 2021-05-13 17:30:31

    В Германии с 13 мая смягчили правила въезда в страну. Теперь полностью привитым от коронавируса признанными в Евросоюзе вакцинами, а также тем, то уже переболел COVID, не должны уходить на карантин и сдавать тест.

    Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Правила применяются к тем, кто полностью привился вакцинами BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson.

    Исключением являются те граждане, которые прибывают в Германию из стран с высоким уровнем распространения новых, более заразных штаммов COVID-19.

    Также от карантина будут освобождаться и те, кто прибыл из регионов с низким уровнем распространения вируса, где показатель заболеваемости от 50 до 200 за последние 7 дней на 100 тысяч населения. Но они должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус.

    Остальные прибывшие должны будут по-прежнему отправиться на карантин и через пять дней сдать тест на COVID.

    Напомним, ранее сообщалось, что немецкое правительство утвердило план, который позволит без карантина въезжать в страну полностью вакцинированным гражданам.

    Также РБК-Украина писало, что министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что третья волна эпидемии коронавируса в его стране "сломлена".

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.