• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы поделиться COVID-вакцинами с КНДР

    Опубликовано: 2021-05-12 17:00:10

    Администрация президента США Джо Байдена открыта для совместного использования вакцин против коронавируса и другой гуманитарной помощи, чтобы помочь Северной Корее бороться с пандемией. Таким образом хотят, чтобы Северная Корея села за стол переговоров.

    Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

    Представители администрации считают, что северокорейцы не будут готовы к сотрудничеству с США, пока не пройдет угроза пандемии, что является одной из причин, почему совместное использование вакцин может "смазать колеса для начального дипломатического взаимодействия".

    В то же время некоторые чиновники скептически относятся к тому, что любой гуманитарный шаг притянет Северную Корею за стол, учитывая настояния страны на освобождении от санкций.

    "Вакцинная дипломатия - это легкая попытка преодолеть этот тупик, потому что администрация Байдена не может много сделать по отмене санкций, поэтому им нужно рассмотреть, как стимулировать Северную Корею", - сказала Сью Ми Терри, бывший корейский аналитик ЦРУ.

    В это время администрация просматривает все свои планы по совместному использованию вакцин и дополнительных запасов другими странами, и Северная Корея - это лишь небольшая часть этой программы.

    Ранее сообщалось, что почти половина стран со всего мира просит США помочь с вакцинами от коронавируса. О проблеме с вакцинами по всему миру рассказал президент США Джо Байден.

    Напомним в США наблюдается избыток вакцин от коронавируса. Некоторые штаты стали отказываться от доз, которые заказывали раньше.

    ДАША ХАРЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.