• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить волосы: добавьте эти продукты в рацион

    Опубликовано: 2021-05-12 16:28:58

    Тяга к переменам заставляет нас то делать каре, то отращивать былую длину. Если сейчас вы находитесь на втором этапе, то мы подскажем вам, с чего начать. А начать лучше всего с основ, а значит с правильного рациона.


    Какие продукты должны быть в вашем холодильнике, если вы страстно желаете стать обладательницей длинных волос?


    Лосось
    В этой рыбе содержится большое количество «друзей» волос — витамина D и белка, а также Омега-3 жирных кислот, которые способствуют росту волос и улучшают состояние кожи головы.


    Желтый перец
    Желтые болгарские перцы имеют почти в пять с половиной раз больше витамина С, чем апельсины (341 миллиграмм по сравнению с 63). Это очень хорошая новость для ваших локонов! Витамин С — антиоксидант, который укрепляет волосяной стержень и фолликулы, а также предотвращает ломкость волос.


    Яйца
    Яйца являются отличным источником вышеупомянутых Омега-3 жирных кислот, также они содержат биотин (который часто используется в препаратах для стимуляции роста волос). Но имейте в виду: для ваших волос полезен не белок, а желток. Яичный белок в большом количестве, наоборот, может блокировать поглощение биотина организмом.


    Семечки подсолнечника
    Всего пригоршня семечек обеспечит вас полноценной дозой витамина Е, который способствует улучшению притока крови к коже головы и ускорению роста волос.


    Авокадо
    Из-за высокой концентрации незаменимых жирных кислот авокадо называют суперпродуктом. Вы можете не только употреблять его в пищу, но и делать с ним маски. В случае наружного применения, авокадо обнаруживает дополнительную способность — стимулирует производство коллагена и эластина.


    Миндаль
    Эти орехи заставят ваши волосы расти быстрее из-за высокого содержания биотина. Одна чашка миндаля содержит почти одну треть дневной нормы. Если вы регулярно будете употреблять это количество миндаля, то уже через месяц-два заметите отличный результат.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.