• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые усомнились в пользе омега-3 кислот

    Опубликовано: 2021-05-12 15:08:17

    Несомненно, омега-3 кислоты играют важную роль в здоровом функционировании человеческого организма. Это соединение не только помогает поддерживать здоровье кожи, но и уменьшает воспалительные процессы в организме, а также уменьшает развитие когнитивных расстройств.

    Однако, как выяснили эксперты Европейского общества кардиологов, злоупотребление добавками, содержащими омега-3 кислоты, может вызвать фибрилляцию предсердий.

     
      Мерцательная аритмия характеризуется неравномерным сокращением сердечной мышцы, что увеличивает риск инсульта (почти в 5 раз) а так же риск тромбоза, сердечной недостаточности, вплоть до остановки сердца. Результаты исследования, опубликованного в журнале European Heart Journal: “Сердечно-сосудистая фармакотерапия” были подтверждены исследованием, которое показало, что употребление большого количества добавок омега-3 кислот увеличивает риск развития фибрилляции предсердий. Наибольшему риску развития этой патологии подвергаются люди, у которых уже есть патологические изменения в работе сердца.

    Однако, поскольку наличие этих жирных кислот жизненно важно для человека, ученые рекомендуют принимать добавки только после рекомендаций специалистов, строго придерживаясь рекомендуемой дозировки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.