• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пакетированный чай опасен для здоровья

    Опубликовано: 2021-05-12 13:28:28

    О том, что пакетированный чай не очень полезен для здоровья – догадывались многие. Однако совсем недавно ученые из университета Дерби в Лондоне заявили, что пакетированный чай может повышать содержание фтористых соединений в организме человека, а также может быть причиной отравлений. А дешевый пакетированный чай и вовсе разрушительно влияет на зубы.

    Кроме того, что пакетированный чай разрушительно влияет на кости, он также вызывает боли в суставах и даже может стать причиной развития онкологических заболеваний. Суточная норма фтора для человека составляет 4 мг, а, как обнаружилось, в некоторых дешевых пакетированных чаях содержание данного элемента превышает норму на 150 процентов.

    Также исследователи заявили, что пакетированный чай негативно влияет на окружающую среду. Лишь в Великобритании одна семья в год использует более пятидесяти квадратных метров бумаги в пакетированном чае.
    А чтобы пакетик, в котором находится чай, не распадался их заклеивают с помощью специального термостойкого полипропилена. Это вещество, в свою очередь, не распадается в почве, а в процессе горения выделяет в воздух невероятное количество токсических веществ.

    Специалисты настаивают на отказе от пакетированного чая с целью сохранения здоровья. А также отмечают, что следует аккуратно чистить зубы фторсодержащей пастой, хорошо ополаскивать рот после чистки и ни к воем случае не глотать.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.