• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопедический матрас: какой выбрать

    Опубликовано: 2021-05-12 11:08:41

    При выборе матраса для человека с углубленным лордозом, сколиозом или другими заболеваниями спины важно убедиться, что он максимально адаптируется к искривлению позвоночника и облегчает поясничный отдел ночью — так как он очень интенсивно используется в течение дня. Лучшее решение — использовать матрас средней жесткости, который сможет заполнить пустоту в пояснице и освободить позвоночник во время сна на спине.

    Жесткий матрас = хороший матрас для позвоночника?То, что жесткий матрас подходит для проблем со спиной, является абсолютно устаревшим утверждением. Когда-то, когда на рынке были только очень мягкие матрасы, которые не гарантировали адекватной поддержки позвоночника, это было абсолютно верно. Принимая во внимание, что в настоящее время, когда существует более 10 типов матрасов и в них используются различные системы, твердость матраса является относительной концепцией. Даже мягкие матрасы теперь оснащены 7 уровнями жесткости, чтобы обеспечить адекватную поддержку позвоночнику и другим частям тела.

    Так что можно забыть об этом, и если нет желания, нет никакой необходимости приобретать очень жесткий матрас. Если жесткий матрас не подходит для конкретных проблем со спиной, этим можно даже ухудшить свое состояние. Надлежащий матрас должен привести к тому, что тело должно быть постоянно в прямом положении, независимо от того, спит ли человек на спине, животе или боку.

    Какой матрас выбрать для больного позвоночника?Изначально стоит взглянуть на материалы, из которых изготовлены ортопедические матрасы. Доступны латексные матрасы, пружинные и поролоновые матрасы. Согласно исследованиям, боль в спине значительно усиливается, когда человек спит на слишком жестком или мягком матрасе, или просто на матрасе низкого качества. Боли могут появляться временно даже после одной ночи, проведенной на плохом матрасе. Хорошим решением проблем со спиной является ортопедический двухсторонний матрас — он не только обеспечивает правильную поддержку для позвоночника, но и позволяет подобрать степень жесткости.

    Боль, которую вызывает сон на плохом матрасе, характеризуется тем, что появляется сразу после пробуждения. Это сигнал того, что матрас нужно заменить. Если боли появляются в течение дня, например, во время сидения или ходьбы, следует подумать о выборе правильного ортопедического матраса для отдыха спины.

    Должен ли матрас для больного позвоночника быть дорогим?Многие люди воздерживаются от покупки реабилитационного матраса, потому что они думают, что они очень дороги. Хотя в этом случае чаще всего цена на матрас идет рука об руку с качеством, это не значит, что необходимо потратить целое состояние на хороший матрас. На современном рынке достаточно много предложений качественных матрасов по приемлемым ценам. Более дорогой матрас, безусловно, будет сделан из более качественных материалов, и гарантийный срок эксплуатации у него будет больше.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.