• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 отличных источников железа

    Опубликовано: 2021-05-12 07:24:49

    Железо – крайне важное вещество, необходимое для нормального функционирования иммунитета, мозга, да и всего организма. Представляем Вашему вниманию продукты, из которых Ваш организм может получить железо:

    Животные источники

    Лучшим источником железа считают мясные продукты — говяжья и куриная печень, устрицы, телятина и тунец.

    Сухофрукты и орехи

    Сухофрукты и орехи – отличные закуски, которые дадут организму не только железо, но и много других полезных веществ. Сухофрукты также богаты витамином C, который помогает организму поглощать железо, и это делает их особенно полезными. Среди орехов же самое большое количество железа содержится в кешью.

    Бобовые и чечевица

    Тарелка хорошо приготовленных бобов содерит около 7-9 мг железа. Многие другие разновидности бобов дают от 3 до 5 миллиграммов железа на порцию. Бобовый суп считается прекрасным прекрасным источником не только железа, но и клетчатки и фолатов.

    Соя, цельнозерновые продукты

    Соя считается одним из лучших источников железа, она также богата кальцием, магнием и селеном. Есть мнение, что соя снижает риск развития болезней сердца, рака и остеопороза. Что касается цельнозерновых продуктов, в одной их порции содержится почти половина рекомендованной суточной дозы железа.

    Темные листовые овощи

    Темные листовые овощи вроде шпината тоже богаты железом. В них также много витаминов группы В, также необходимых для нормальной деятельности организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.