• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слезы не облегчают самочувствие

    Опубликовано: 2021-05-09 13:48:49

    Если человек горюет, ему часто советуют поплакать, согласно распространенному мнению это облегчит его самочувствие. Однако Ученые из Университета Южной Флориды выяснили, что слезы никак не изменили настроение двух третей женщин из тестовой группы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На самом деле плач далеко не облегчает душевное состояние, как привыкли думать многие. В рамках исследования ученые наблюдали за настроением 97 голландских женщин в возрасте от 18 до 48 лет, зарегистрировав за три месяца в общей сложности 1004 эпизода плача. Слезы никак не изменили настроения 61 процента женщин, 9 процентов сообщили, что стали чувствовать себя еще более подавленно и 30 – что им стало немного лучше.

    Ведущий автор исследования Джонатан Роттенберг подозревает, что слезы сами по себе как факт выделения влаги из желез не могут улучшить самочувствие, они помогают лишь тогда, когда женщины чувствуют поддержку и утешение.

    В среднем период женских слез длится восемь минут, чаще всего женщин плачут в гостиной. Основной причиной слез являются домашние конфликты, утрата близкого или переживания за чужие страдания.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.