• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психолог из Британии назвал главные признаки нарциссизма

    Опубликовано: 2021-05-08 15:08:01

    Психологу из Великобритании Джозефу Бурго удалось выделить главные признаки нарциссизма, а также определить методы борьбы с ним.

    Эксперт отметил, что если человек регулярно выкладывает селфи в Instagram либо постоянно пишет длинные посты о том, как провел вечер, это не стоит считать нарциссизмом. А вот что действительно указывает на такую черту — высокомерное и пренебрежительное отношение к окружающим, а также отсутствие интереса к проблемам или рассказам других людей.

    Психолог подчеркнул, что около 5% населения имеют развитый нарциссизм, и ежедневно все больше людей демонстрируют самовлюбленность ввиду полного безразличия по отношению к другим людям и их чувствам.

    По словам Джозефа Бурго, данную проблему под силу исправить любому человеку, достаточно просто развивать в себе интерес к другим: ставить себя на место окружающих, пытаться понять, почему они так мыслят, что чувствуют.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.