• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прорыв в лечении болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2021-05-08 14:28:19

    Ученые из Эдинбургского и Лондонского университетов утверждают, что совершили научный прорыв, создав стволовые клетки при помощи клеток кожи у больных с прогрессирующими формами болезни Паркинсона, что может стать путем для создания лекарства от недуга.

    Ученые использовали образцы кожи пациента для создания нервных клеток мозга, которые остановят развитие болезни и помогут определить, почему умирают нервные клетки. Их цель заключается в нахождении лекарства от гибели ключевых клеток, которые гибнут в результате болезни Паркинсона.

    Существующие препараты для облегчения симптомов болезни лишь смягчают действие болезни, но не могут остановить ее.

    У людей с болезнью Паркинсона обнаружилось два раза больше производящих белок генов по сравнению с обычным состояниям. Понимание процесса прогрессирования болезни даст ученым ключ к разработке более эффективных методов борьбы с болезнью Паркинсона.

    Несмотря на генетическую мутацию, которая встречает довольно редко и делает развитие болезни Паркинсона особенно быстрым, это исследование имеет потенциал для лечения всех видов болезни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.